Покупка жилья без инспекции — стоит ли игра свеч?

By Мария Долинина

Рынок недвижимости сегодня настолько напряженный, что у многих покупателей возникает соблазн купить дом без проведения инспекции и даже без юридических гарантий на покупку. Но это рискованная тактика, которая может привести к серьезным тратам.
Покупателей, которые безуспешно сделали восемь предложений о покупке и решаются на сделку без инспекции, можно понять.
Но не забывайте, что если инспекции не было, то вы не знаете в каком состоянии находится недвижимость, а при отсутствии гарантии нет и рычагов, чтобы начать тяжбу. 

Между тем, известны случаи, когда новоиспечённый собственник получал счет на 125-200 тысяч долларов, например, из-за проблем с фундаментом.
Следует понимать, что, согласно гражданскому праву, существует два типа дефектов: скрытый — ответственность продавца и очевидный — ответственность покупателя. Отказываясь от инспекции, вы берете на себя ответственность, без возможности обжалования, за все дефекты, которые относятся к категории очевидных. 

И в этой ситуации даже суд не всегда поможет. Вам могут вообще отказать в открытии тяжбы на основании того, что вы не провели инспекцию.
Инспекция — это профессиональный осмотр, который позволяет обнаружить очевидные дефекты, которых не видят обычные люди, особенно если речь идет о протечках, плесени и проблемах с фундаментом.

Вот почему Международная Ассоциация профессиональных инспекторов недвижимости InterNACHI просит власти Квебека сделать инспекцию жилья перед покупкой обязательной.
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button