По силам ли нам ипотека?

By Виктория Христова В своем последнем обзоре финансовой системы Банк Канады подчеркнул, что многие домашние хозяйства взяли крупные ипотечные кредиты, что гораздо выше того, что они могут позволить себе  выплачивать.  Канадцы, которые хотят купить дом, должны будут пройти оценить свои финансовые возможности посредством моделирования ипотечного кризиса, поскольку федеральное правительство и Национальный регулирующий орган будут ужесточать правила получения ипотеки. Об этом же недавно информировал всех и Центральный банк, ссылаясь на статистику о задолженностях по выплатам ипотек.

С 1 июня допустимая ставка для незастрахованных ипотечных кредитов будет самой высокой. После чего федеральное правительство объявило, что установит тот же стандарт для застрахованных ипотечных кредитов, начиная с того же дня, чтобы попытаться подготовить покупателей к повышению процентных ставок по сравнению с их текущими минимумами.

В своем последнем обзоре финансовой системы Банк Канады подчеркнул, что многие домашние хозяйства взяли крупные ипотечные кредиты, что гораздо выше того, что они могут позволить себе  выплачивать. Кроме того существует вероятность потери работы. Центральный банк отметил, что общая задолженность домашних хозяйств выросла на 4% с начала пандемии и резко возросла с середины прошлого года, когда рынок жилья стал активнее. Процент дорогостоящих кредитов, определяемых банком как те, которые составляют более 4,5 раза доход домохозяйства, также превысил максимумы, зафиксированные пять лет назад, когда политики ужесточили правила ипотеки.

В своем докладе Центральный банк отметил, что рыночная активность и некоторые тревожные цифры по ипотечным кредитам напоминают о ситуации 2016 года, когда на ипотечные кредиты было введено моделирование кризиса, чтобы убедиться, что покупатели могут покрывать свои платежи в случае повышения ставок.

«Недавний и быстрый рост цен на жилье потрясает канадский средний класс по всей стране и вызывает озабоченность по поводу стабильности рынка в целом», — заявила министр финансов Кристя Фриланд. «Поддержание стабильности на рынке недвижимости Канады имеет решающее значение для защиты семей среднего класса и общего экономического возрождения Канады.»
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button