Торговые центры преобразуются в жилые массивы

By Виктория Христова Городской совет Квебека запланировал массовую трансформацию ряда торговых центров столицы в жилые резиденции для пожилых людей. Кроме того. Запущено строительство района Нуво — комплекса из 426 квартир в многоэтажных домах, на пересечении бульвара Сент-Анн и авеню Д’Эстимовиль.

Первый этап этого масштабного проекта недвижимости, включающий 126 квартир, планируется завершить к лету 2022 года. «Ряд торговых центров на территории города, как ожидается, будет преобразован полностью или частично в течение следующих нескольких лет. Они станут не чем иным, как жилыми зданиями, то есть многоквартирными домами»,- говорится в недавно опубликованном муниципальном документе. Необходимо составить общее представление о возможностях перестройки этих торговых центров.» Именно поэтому городской совет только что изменил правила предоставления полномочий округам. Дабы получить от них исчерпывающую информацию по вопросу.

«Торговые центры распределены по всей территории. Чтобы обеспечить согласованность планирования и контроля за строительством, городской совет будет осуществлять определенный контроль градостроительства в модернизируемых районах,» — доббавляют работники муниципалитета.

«Городской совет, в районах, где расположены торговые центры, будет иметь широкую компетенцию для любого градостроительного регулирования. В частности, городской совет может принять правила для изменения стандартов зонирования, жилищного строительства и других градостроительных правил.»

Город Квебек приводит Mail Cap-Rouge на boulevard de la Chaudière в качестве примера успешной трансформации торгового центра в резиденцию для пожилых людей из 360 квартир, которая была построена в 2018 году.

«Видение нацелено на торговые центры как на благоприятные места для размещения нового жилья, домов для пожилых людей, а также других типов недвижимости.»

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

 

 

Source:: wemontreal.com

Call Now Button