Шарлевуа: новая жизнь заброшенного места

By Виктория Христова Этот четырехугольник старого Квебека может измениться в лице проекта островка Шарлевуа. Первоначально представленный городом как разработка, ограниченная заброшенной землей, недалеко от отеля-Дье, ныне начинает жить иной жизнью. В настоящее время ведутся переговоры о соединении его с улицей Сен-Жан.

Разработчик, Capwood Group, представил новые планы муниципальной администрации,  и спустя три года после победы в проекте по оживлению этого сектора, готов приступить к модернизации района,  который когда-то был пристанищем бродячих кошек.

В настоящее время между городом и раработчиком ведутся переговоры об островке Шарлевуа и возможном расширении существующего проекта. Этот проект – один в череде крупных проектов в Квебеке. Проект находится на предварительной стадии анализа, и город думает над тем, как сделать этот островок земли максимально модерновым и комфортным для населения.

Проект, в котором будет представлена и новая недвижимость класса люкс, распространится на весь четырехугольник, образованный от улиц Charlevoix, de l’Hôtel-Dieu, Saint-Jean и de la côte du Palais.

Но это еще не все. Вслед за этим группа Capwood приобрела старое здание Банка Монреаля на улице Сен-Жан, в котором в настоящее время находится магазин Cool As Loose и архитектурная фирма.

CHU de Québec тем временем оказался там совершенно лишним и не вписывающимся в план проекта. Пресс-секретарь Брайан Гелинас подтверждает, что его pavillon Collin больше не занят и, следовательно, может быть предназначен для продажи Министерством здравоохранения и социальных служб. В соответствии с обычным процессом для избыточного государственного имущества город мог приобрести его, а затем перепродать его разработчику, точно так же, как он сделал с текущей заброшенной территорией, чтобы начать модернизацию островка Шарлевуа. По первоначальному проекту на островке Шарлевуа предполагалось сделать комплекс из пяти этажей. На первом этаже застройщик планировал обустроить зал для гурманов, сеть заведений быстрого питания и небольшие кафешки, в то время как на верхних уровнях будут построены 23 жилых единицы.

Добавим, что проект будет связан с другими зданиями в четырехугольнике, а бывшие королевские конюшни будут интегрированы и превращены в большой зал, который можно будет арендовать для праздников, свадеб и банкетов. В городе, кстати, говорится, что проект сначала должен быть одобрен Комиссией по градостроительству и сохранению Квебека, а также Министерством культуры. Также потребуются изменения зонирования. В связи с этим город заверяет, что пойдет навстречу горожанам, когда придет время.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

 

Source:: wemontreal.com

Call Now Button