Продать дом подороже — стоит ли игра свеч?

By Мария Долинина

Когда собственник принимает решение выставить дом на продажу, то его желание назначить цену повыше вполне понятно. Однако, если стоимость окажется слишком высокой, то можно оказаться в следующем порочном круге: цена не соответствует ожиданиям покупателей, которые делают предложения о покупке соседних домов, а слишком дорогой дом остается на рынке. Проходят недели и месяцы, и новые покупатели начинают думать, что с этим домом что-то не так.

Поэтому лучше изначально постараться назначить «правильную» цену. Если же по какой-то причине дом не продается, то у вас есть три варианта:
— Вы можете подождать в надежде, что рано или поздно кто-нибудь сделает предложение о покупке. Но, скажем честно, ожидание может затянуться
— Вы можете отказаться от продажи и снять свой дом с рынка
— Вы можете снизить цену. И вопреки ложным убеждениям, именно этот третий вариант, вероятно, будет наиболее выгодным, поскольку пока дом просто висит на рынке, вы теряете деньги и время.

О том, как правильно рассчитать цену дома, мы расскажем в следующей публикации.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button