Самый крупный в Монреале жилищный кооператив построят рядом с Центром Белл

By Мария Долинина

14-этажный жилищный кооператив будет построен в двух шагах от Центра Bell, в самом центре Монреаля, что добавит в этот район социальное и доступное жилье, которого здесь практически нет.
Жилищный кооператив La Montagne verte будет состоять из 136 квартир, более половины (70) – с одной спальней. Кроме того, в нем будет расположено 39 квартир с двумя спальнями, 25 квартир с тремя спальнями и только две с четырьмя спальнями.
Здание будет построено на углу улиц де ла Монтань и Сен-Жак, за башнями Canadiens 2 и 3, недалеко от станции метро Lucien-L’Allier. Ожидается, что работы начнутся в апреле следующего года, а первые жители смогут поселиться тут зимой 2021 года.
Администрация Валери Плант продала этот земельный участок жилищному кооперативу La Montagne verte. Проект находится в разработке с 2011 года и осуществляется в рамках программы AccèsLogis Québec. Он финансируется Обществом жилой недвижимости Квебека (SHQ) и властями Монреаля.
Городские власти также предоставили кооперативу грант в размере 4 миллионов, который является частью стратегии строительства 12 000 единиц социального и доступного жилья мэра Монреаля Валери Плант.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button