Работа из офиса: встречают организацию все же по «одежке»

By Виктория Христова


Организации должны черпать вдохновение у мастеров гостиничного бизнеса, чтобы привлечь своих коллег к тому, чтобы они «тратили» время и деньги на работу из офиса

В марте 2020 года Агентство коммерческой недвижимости CBRE Group предположило, что через десять лет розничному бизнесу, офисным помещениям и жилым помещениям придется заниматся примерно тем же, что гостиничная индустрия оказывает своим гостям. Вы, конечно, понимаете, что пандемия негативно вмешалась в эти планы.

В статье, опубликованной американским СМИ Worklife, Тим Олдман, генеральный директор Leesman, компании, специализирующейся на опыте работы на рабочем месте, красочно отобразил грядущие перспективы.

Без сомнения, спать в отеле стоит гораздо дороже, чем делать то же самое в комфорте своего дома.

Обслуживание номеров, расположение отеля или мягкие халаты, которые предлагаются людям, посещающим отели и гостиницы, оправдывают эти расходы. И чем больше их угощают всякими вкусняшками, тем больше удовлетворяются потребности клиента, а значит, тем более вовлеченным в данный процесс он будет.

Вот почему, по его словам, организации должны черпать вдохновение у мастеров гостиничного бизнеса, чтобы привлечь своих коллег к тому, чтобы они «тратили» время и деньги на работу из офиса. В домашних условиях добиться таких результатов нереально.

Тем более, что, по его мнению, члены команды будут гораздо более критически относиться к качеству услуг и опыту, которые они получают, когда едут на работу, точно так же, как ожидания клиента высоки, когда он бронирует номер в отеле в соответствии с его предпочтениями. Условно говоря, все же встречать все привыкли именно по одежке.

Энни-Клод Гилберт, дизайнер и партнер архитектурной фирмы LemayMichaud, объясняла в статье, опубликованной в журнале “Бизнес”, каким образом работники должны адаптировать свое рабочее место, чтобы создать привлекательную среду обитания,отвечающую новым требованиям гибридного стиля деятельности.

Томас Кесслер, основатель и генеральный директор Locatee, компании, занимающейся анализом рабочих мест, однако, говорит, что всем организациям придется потратить целое состояние, чтобы их квадратные метры отражали это мышление.

Таким образом, каждая управленческая команда должна будет задаться вопросом, почему их сотрудники должны возвращаться в офис, сколько времени они будут проводить там каждую неделю и какое место им нужно создать в нем. Тип здания, в котором находится ваш офис, также будет иметь значение.

«Речь идет о том, какую ценность необходимо создать в офисе: хотите ли вы провести там мозговой штурм, творческие семинары, наставничество для молодых работников. Все это должно быть сосредоточено на вещах, которые требуют определенного типа плана офиса»,-сообщается в статье.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Работа из офиса: встречают организацию все же по «одежке» first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button