Ремонты и благоустройство жилья: занятия во время пандемии

By Виктория Христова

 

HomeStars недавно выпустила свой третий ежегодный отчет, в котором были опрошены канадские домовладельцы, которые отремонтировали дом с начала COVID-19. Результаты оказались неожиданными и противоречили популярным сообщениям СМИ.

Широко распространено мнение, что пандемические блокировки повлияли на типы ремонтных работ, которые предпринимали домовладельцы, — например, улучшение условий работы, образования или развлечений.

Однако более двух третей респондентов (68%) заявили, что COVID-19 не повлиял на их решение о ремонте, при этом главной мотивацией было улучшение общей эстетики в их домах.

“Хотя дополнительное время дома и неиспользованные бюджеты на отпуск, несомненно, способствовали этому продолжающемуся буму ремонта, мы были удивлены, увидев, что домовладельцы не вносят изменений в свою новую реальность”, – говорит Шир Маген, генеральный директор HomeStars.

“Несмотря на всемирную пандемию, которая привела к серьезной нехватке материалов и росту цен, мы видим, что спрос на благоустройство жилья продолжает расти”.

В то время как отчет за 2020 год показал, что ремонт был связан в основном с приусадебным участком, в этом году произошел явный сдвиг в сторону ремонта помещений.

Из канадских домовладельцев, которые завершили ремонт во время COVID-19, 94% занялись ремонтом помещений, в то время как 66% респондентов провели ремонт на открытом воздухе.

Самой популярной работой в помещении была покраска стен с последующей установкой новой бытовой техники.

Канадские домовладельцы продолжали тратить деньги на ремонт, и у большинства (81%) были наличные деньги на руках. Что касается домовладельцев, планирующих провести ремонт в ближайшие 12 месяцев, то они рассчитывали потратить в среднем ту же сумму денег, что и те, кто проводил ремонт с начала пандемии. Это относится как к внутренним, так и к наружным ремонтным работам.

В региональном масштабе домовладельцы в Онтарио потратили больше всего на ремонт во время COVID-19. Жители Альберты потратили меньше всего на ремонт, однако в отчете за 2019 год показано, что они выполнили более крупные проекты на сумму более 50 000 долларов.

Среди респондентов подавляющее большинство (80%) указали, что устойчивость важна для них при выборе строительных материалов и принятии решений о ремонте, а 56% использовали экологически чистые продукты, при этом энергоэффективные приборы занимают первое место. Но домовладельцы были увлечены не только окружающей средой, поскольку создание умного дома также занимало первое место в списке. Две трети (68%) респондентов сообщили, что у них есть по крайней мере одно устройство технологии “умный дом”, самым популярным из которых является термостат “умный дом”.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Ремонты и благоустройство жилья: занятия во время пандемии first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button