Рост продаж на рынках недвижимости по стране продолжается

By Виктория Христова

Канадская ассоциация недвижимости сообщает, что продажи жилья в сентябре выросли в месячном исчислении впервые с марта.

Ассоциация сообщила в пятницу, что продажи жилья за месяц составили 48 949, что является вторым по величине показателем за сентябрь и на 0,9 процента больше по сравнению с 48 498 в августе.

На пятнадцати из 26 рынков, на которых работает CREA, в сентябре наблюдался рост продаж.

Однако продажи снизились на 17,5 процента по сравнению с сентябрем 2020 года, когда был достигнут рекорд.

Цифры указывают на то, что рынок жилья в стране остается сильным, потому что уровень продаж в сентябре все еще был примерно на 10 процентов выше уровня до КОВИДА и на 16 процентов выше среднего показателя, установленного за последнее десятилетие, сказал Роберт Кавчич, старший экономист BMO Capital Markets.

Его комментарии появились после того, как CREA сообщила, что число новых объектов недвижимости, перечисленных в сентябре, составило 65 211, что на 1,6 процента меньше, чем 66 293 в августе.

Средняя цена жилья по стране в сентябре составила 686 650 долларов, что на 13,9 процента больше, чем 602 657 долларов в прошлом году.

Исключая продажи в Большом Ванкувере и районе Большого Торонто, двух самых оживленных и дорогих рынках страны, это сокращает среднюю цену по стране более чем на 146 000 долларов.

“Как бы вы ни хотели это оценить, широкий канадский рынок жилья, похоже, работает с ростом цен от 15 до 20 процентов и никаких признаков охлаждения”, – сказал он.

CREA обнаружила, что рост цен в годовом исчислении в Британской Колумбии превышает 20 %, хотя в Ванкувере он ниже.

В Онтарио в сентябре рост цен в годовом исчислении составил около 25 %, в Нью-Брансуике – чуть более 30 %, а в Ньюфаундленде и Лабрадоре – примерно 12 %.

Несмотря на рост цен, старший экономист CREA увидел некоторый позитив в цифрах.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Рост продаж на рынках недвижимости по стране продолжается first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button