Ремонт жилья : долгоиграющая тенденция на рынке недвижимости

By Виктория Христова

Когда дело доходит до расходов на ремонт домов, канадцы часто берут кредиты для финансирования своих проектов. Об этом говорят данные одного агентства под названием Simply Group.

Его представители говорят, что количество заявок на получение кредитов для улучшения жилищных условий выросло на 30 процентов во втором квартале 2021 года по сравнению с первым, когда крупные сектора экономики все еще находились под строгими ограничениями.

Как только в летние месяцы возобновилось открытие провинции, аппетит к ремонтным работам все же не угас. Канадцы сразу же приступили к летним проектам по благоустройству.

Simply Group говорит, что в августе 2021 года наблюдался 15-процентный рост заявок на получение ссуд на реновации по сравнению с июлем. А с мая по август наблюдался самый активный период по подаче заявок на кредиты.

По данным Simply Group, в провинции Квебек наблюдался наибольший рост запросов на финансирование реконструкций, который составил 96 % во втором квартале. Альберта также продемонстрировала высокие показатели, показав 40-процентный рост числа заявок за тот же период времени. Онтарио занял третье место с 12 процентами.

Выводы Simply Group соответствуют данным Статистического управления Канады, которые показывают, что инвестиции в ремонт жилых помещений неуклонно растут с февраля по июль 2021 года.

Так что же стоит за всем этим увеличением расходов на ремонт? Пандемические блокировки, которые привели к большему количеству времени, которое люди проводили дома. Но за некоторыми из этих проектов, возможно, также стоял горячий рынок жилья и желание продать свой дом подороже после ремонта.

“На рынке недвижимости и в жилищном секторе наблюдался повышенный интерес со стороны канадских покупателей жилья, при этом возрос спрос на проекты по благоустройству жилья как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов”, – сказал Лоуренс Кримкер, генеральный директор Simply Group и владелец SNAP Financial.

Предполагается, что эти тенденции сохранятся, особенно с приближением зимних месяцев, когда люди спешат обновить крыши, окна и двери, чтобы защитить свои жилища от холода. А с учетом прогнозируемого роста цен на природный газ этой зимой еще больше канадцев могут задуматься о ремонте, чтобы сделать свои дома теплее.

Недавний отчет HomeStars показывает, что канадцы готовы продолжать тратить деньги на благоустройство. С реди домовладельцев, которые уже провели ремонт во время пандемии, 77 процентов планируют улучшить интерьер в течение следующих 12 месяцев, а 51 процент планируют ремонт на открытом воздухе.

Большинство домовладельцев сообщили, что повышение цен на жилье не мешает им проводить ремонт, и только 35 процентов заявили, что скачки цен приостановили их планы.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

 

Ольга Успенская

Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Ремонт жилья : долгоиграющая тенденция на рынке недвижимости first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button