Броссар: каким быть центру города, решат его жители

By Виктория Христова

С ростом населения и предстоящим появлением сети электропоездов Броссар предпринимает шаги по развитию нового центра города.

Проект планируется вокруг будущей станции Панама метрополитена Réseau express — одной из трех остановок в городе на Южном побережье Монреаля — недалеко от пересечения бульвара Ташеро и шоссе 10.

В информационном видео, размещенном в Интернете городом, говорится, что сектор Панамы находится в “сердце города, недалеко от служб и основных артерий”, что дает ему возможность стать “будущим центром города” Броссара.

Учитывая большой интерес застройщиков к этому району, план все еще находится на ранних стадиях развития. Город работает над пересмотром своей программы городского планирования для этого района — своего рода дорожной карты для сектора — чтобы определить, какая инфраструктура необходима.

И у жителей Броссара есть возможность поделиться своим видением того, каким должен быть их новый центр города.

Прошлой весной Броссар представил на своем сайте опрос о том, как должен выглядеть новый центр города.

Около 2000 человек ответили на заданные вопросы, среди которых были и вопросы об атмосфере, архитектурных стилях и городском транспорте.

Среди пяти вариантов, наибольшая доля респондентов, а именно, 42 процента, заявили, что хотели бы, чтобы центр города был сосредоточен на езде на велосипеде и ходьбе, и большинство заявили, что будущий центр города должен быть свободен от больших башен.

Только восемь процентов высказались за более обширную территорию с акцентом на поездки на автомобиле.

Кандидат в мэры от коалиции Броссар Мишель Жерве заявил, что город должен “продолжать прислушиваться к жителям, потому что не хочется все испортить. Нужно убедиться, что в районах и секторах городапо-прежнему есть душа живущих там людей”.

Независимый кандидат на пост мэра Манон Жирар говорит, что она рада видеть, как развивается Броссар, но “он должен развиваться разумно, в том числе с учетом экологических знаний и нагрузки, которую это может оказать на инфраструктуру”.

Ханаби Саид, кандидат в мэры от партии “Броссард Уни”, говорит, что местоположение нового центра города также должно быть предоставлено жителям.

“Я хочу повидаться с горожанами и спросить их, где они хотят видеть центр города. Может быть, они не видят этого в панамском секторе. Может быть, это будет в Квартале Дикс30 — я не знаю”, – добавил он.

24 ноября Броссар проведет семинар по видению нового центра города, а следующей весной проведет консультации с гражданами по этому вопросу.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Броссар: каким быть центру города, решат его жители first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button