Цены растут, рынок насыщается, продажи падают

By Виктория Христова

Продажи жилых домов в регионе Монреаль в сентябре снизились на 28% по сравнению с сентябрем 2020 года. Несмотря на то, что рынок недвижимости имеет тенденцию становиться все насыщеннее, это не значит, что ситуация становится все более спокойной.

Фактически, есть несколько причин, объясняющих эту «стандартизацию экономической активности», таких как высокий уровень цен и отсутствие недвижимости для продажи, подтвердил в своем заявлении Чарльз Брант, директор отдела анализа рынка APCIQ. Другими словами, если мы отмечаем такой значительный упадок в количественном выражении, то это просто потому, что на острове продается очень мало домов, а те, которые доступны для покупки, очень дорогие.

Профессиональная ассоциация брокеров по недвижимости Квебека насчитала в общей сложности 3671 проданный дом по сравнению с 5120 сделками годом ранее.

На острове Монреаль продажи упали на 21% за год до 1432 года, в то время как продажи домов на одну семью упали на 38%.

В масштабах столичного региона APCIQ отметил снижение объема сделок на 37% для одной семьи, на 18% для кондоминиумов и на 16% для небольших многоквартирных доходных домов, в то время как, как следствие, предложение жилой недвижимости сократилось на 20%.

По данным APCIQ, средние цены в сентябре продолжили резко расти по сравнению с прошлым годом, составив 504 500 долларов на дома для одной семьи, что на 17% больше, чем в прошлом году.

Средние цены на кондоминиумы составляют 365 000 и 690 000 долларов, что на 15% больше, чем годом ранее.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Цены растут, рынок насыщается, продажи падают first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button