Рост цен на недвижимость: возвращение к допандемийному уровню?

By Виктория Христова

Квебекская профессиональная ассоциация брокеров по недвижимости сообщает, что продажи жилья в Монреале и количество новых предложений на маркете падают примерно на 30 процентов ежемесячно по сравнению с июлем 2020 года.

Ассоциация также заявляет и информирует, что этот месяц стал продолжением значительного снижения продаж, начавшегося в мае, и сигнализирует о том, что рынок возвращается к уровню, предшествовавшему пандемии.

Совет директоров ассоциации сообщает, что в июле на рынке было продано 3799 домов, по сравнению с 5324 домами в том же месяце прошлого года.

В прошлом месяце количество новых предложений о продаже составило 4118, что меньше, чем в июле прошлого года, когда эта цифра составляла 5918 единиц.

Ассоциация сообщает, что средняя цена дома на одну семью выросла на 18 процентов с июля 2020 года и достигла 500 500 долларов в прошлом месяце, в то время как цены на квартиры выросли на 16 процентов и достигли средней цены в 360 000 долларов.

Чарльз Брант, директор департамента анализа рынка ассоциации, говорит, что эти цифры являются неким изменением по сравнению с июлем прошлого года, когда в регионе наблюдался “впечатляющий” уровень продаж.

“Хотя это замедление отчасти связано с падением активных предложений о продаже домов для одной семьи до исторически низкого уровня, это также можно объяснить сокращением числа покупателей, которые могут позволить себе недвижимость по текущим рыночным ценам”,- говорит он в пресс-релизе.

“Тем не менее, мы действительно наблюдаем замедление роста и выравнивание изменений цен с весны для всех категорий недвижимости вместе взятых”.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Рост цен на недвижимость: возвращение к допандемийному уровню? first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button