Рынок краткосрочной аренды жилья изрядно пострадал от кризиса

By Мария Долинина

Платформа краткосрочной аренды Airbnb за период с июля по сентябрь получила чистую прибыль в размере 219 миллионов долларов, что является признаком того, что компания хорошо противостоит пандемии.

Компания, появившаяся в Сан-Франциско, 13 лет назад, представила концепцию, которая перевернула индустрию деловых поездок и туризма: сегодня на ее счету 4 миллиона хозяев.

Но, как и многие другие, Airbnb сильно пострадала от санитарных мер, введенных в этом году: ее оборот за первые 9 месяцев 2020 года упал на 32% (до 2,5 млрд. долларов).

Тем не менее, компания смогла неплохо заработать в ходе длинных выходных и за счет местного туризма, так как у людей не  было возможности путешествовать. Также было отмечено, что увеличилось количество людей, которые останавливались на более длительный срок, чему способствовало распространение дистанционной работы.
Для монреальского рынка арендного жилья сокращение краткосрочной аренды сыграло скорее положительную роль —  предложение в этом секторе значительно увеличилось, и теперь владельцам приходится постараться, чтобы найти жильцов. Тенденция особенно ярко выражена в районах Вилль-Мари, Гриффинтаун, Плато-Мон-Руаяль и Розмонт.

По данным TVANouvelles.ca, некоторые собственники даже предлагают один, два, а иногда и три месяца бесплатной аренды. 

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button