Сколько домов принадлежит вашему арендодателю?

By Мария Долинина
Новый веб-сайт позволяет узнать, сколько домов принадлежит собственнику, у которого вы снимаете жилье. Для это достаточно просто ввести адрес одного из них.

На Findmylandlord арендаторы могут узнать, кто владеет домом, где они живут, сколько зданий ему принадлежит, их адреса и количество квартир в каждом.

На интерактивной карте острова Монреаль можно найти их расположение, а владельцы, которым принадлежит 50 или более зданий, отмечены с помощью графики. Таким образом можно получить полную картину по крупным владельцам недвижимости в Монреале.

Представитель Фронта народных действий в области городской реорганизации (FRAPRU ) Вероник Лафламм считает, что новый сайт будет способствовать «налаживанию контактов между арендаторами», которые хотят избежать выселения по причине капитального ремонта. Однако она подчеркнула, что этот ресурс не заменит регистр арендного жилья, о создании которого FRAPRU уже некоторое время просит правительство Квебека.  Регистр предоставит еще больше информации, например, о стоимости аренды у прошлых жильцов.

Мадам Лафламм отметила также, что поскольку это гражданская инициатива, нет никаких гарантий, что информация на сайте будет обновляться.

В свою очередь Корпорация владельцев недвижимости Квебека (CORPIQ) обеспокоена тем, что ассоциации арендаторов будут использовать информацию, которая находится на сайте Findmylandlord, с «недобрыми намерениями». 

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button