Рынок недвижимости Канады в 2022 году: чего ожидать в году грядущем

By Виктория Христова
Канадская ассоциация недвижимости прогнозирует, что средняя цена на жилье вырастет до 718 000 долларов

По мнению экспертов, существуют три прогноза тенденций относительно направления развития рынка жилья страны в будущем году.

Канадская ассоциация недвижимости прогнозирует, что средняя цена на жилье вырастет до 718 000 долларов (рост на 5,6 процента) в 2022 году.

Число продаж жилья достигло пика в 2021 году (около 656 000 объектов недвижимости были проданы через MLS), и “по прогнозам, продажи жилья в стране упадут на 12,1 процента до примерно 577 000 единиц в 2022 году”.

В своем ежегодном глобальном индексе рынков недвижимости UBS Wealth Management поставил Торонто на второе место по уровню риска после Франкфурта, хотя Ванкувер тоже находится в зоне риска.

Его прогноз для рынка жилья Канады: “Условная доступность по цене, ужесточение требований к стресс-тестированию ипотеки и ожидаемое ужесточение денежно-кредитной политики Банком Канады бросят вызов уровням цен в ближайшие кварталы”.

В недавнем отчете РБК говорится, что сдерживаемый спрос будет подпитывать лихорадочную рыночную активность в ближайшей перспективе. Они ожидают, что цены снизятся во второй половине 2022 года, а не в начале года, как предполагалось ранее.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Рынок недвижимости Канады в 2022 году: чего ожидать в году грядущем first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button