Рынок недвижимости провинции кипит! Кроме… города Квебека. 

By Мария Долинина

По данным фирмы JLR, цены на жилье, как и количество транзакций в нашей провинции растут стремительно — единственное исключение: город Квебек и его сосед Леви.Практически нигде квартальный рост цен не упал ниже 10%, а в некоторых местах рост превысил 20%! Даже рынки, которые, казалось, по определению не способны на рекорды, показали небывалые результаты: в  Shawinigan в конце прошлого года рост составил 20,4%.

Однако в городе Квебеке и Леви цены в последнем квартале 2020 года увеличились очень скромно: на … 3,6% и 3,3% соответственно.

И такая ситуация сохраняется месяц за месяцем. В течение 2020 года стоимость домов в Квебеке выросла всего на 2,8% по сравнению с 2019 годом.

В соседнем Порнефе стоимость жилья выросла более чем на 21%. В Бельшасе за тот же период рост составил более 13%, в Монманьи: 68%!

В общем, дома дорожают во многих регионах, и это можно объяснить возросшим спросом со стороны жителей большого Монреаля (где цены неуклонно растут). 

Хотя и вдали от нашего города тенденция к росту сохраняется: так в Дрюммонвилле только за последние три месяца 2020 года цены на односемейные дома выросли на 16,8% (средняя цена составила 230 000 долларов).

В округе Francheville, который включает в себя Труа-Ривьер, дома подорожали почти на 20% в период с октября по декабрь (средняя цена: 200 000 долларов). 

А в округе Joliette средняя цена домов на одну семью подскочила на 27% (267 000 долларов).

Что касается рынка кондо в городе Квебеке, то они и вовсе подешевели, что является результатом чрезмерного строительства.
В общем, на данном этапе рынок города Квебека остается наиболее бюджетным в провинции, а монреальцы, решившие переехать в столицу, могут провернуть очень выгодную сделку.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button