Квебек — чемпион Канады по строительству жилья

By Мария Долинина

Квебек занял в декабре первое место в стране по количеству новых строительных объектов в сфере жилой недвижимости.
По сравнению с декабрем 2019 года число новых проектов в провинции подскочило на 43 %. Таковы данные Канадского Общества ипотечного кредитования и жилой недвижимости. В целом по Канаде активность увеличилась на 13 %, в том числе на 20 % для Онтарио.

«2020 год закончился в Квебеке небывалым ростом в строительном секторе: + 36 % в ноябре и + 43 % в декабре. Вопреки всем ожиданиям, он оказался лучшим годом за более чем 30 лет в сфере жилищного строительства в городах с населением свыше 10 000 человек», — подчеркнул Поль Кардиналь, директор экономического отдела Ассоциации профессионалов строительства и жилой недвижимости Квебека (APCHQ).

С момента возобновления работы строительных площадок в мае, рост наблюдался семь месяцев из восьми.

За весь 2020 год было начато строительство 47 322 новых объектов недвижимости, что на 8% больше, чем в предыдущем году, и это несмотря на пандемию.

Большая часть строек находится в Монреальском регионе, где расположено 62 % всех новых строительных площадок.

Самый сильный наблюдался в секторе жилья с коллективным владением (квартиры, смежные дома и таунхаусы): + 48 % по сравнению с декабрем 2019 года.

Отдельные дома также отлично строились: в декабре рост составил 16% по сравнению с предыдущими двенадцатью месяцами.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button