Рынок недвижимости Торонто замедлился в апреле

By Мария Долинина

По данным Регионального совета по недвижимости Торонто (TRREB), в апреле количество проданных домов и квартир упало на 12,7% по сравнению с предыдущим месяцем.
Тем не менее, объем сделок (13 663) в четыре раза превысил результаты за апрель 2020 года, когда пандемия полностью парализовала рынок недвижимости Торонто.

Количество домов и кондоминиумов, выставленных на продажу в апреле, также сократилось по сравнению с мартом (- 8,4%), но в три раза превосходит объем новых листингов за апрель 2020 года. 

Также стабилизировался рост цен: в среднем, дома продавались за 1 090 992 доллара, и эта сумма практически не изменилась по сравнению с мартом. Однако это все равно на 33% больше, чем в апреле 2020 года.

Комментируя эти данные, эксперты TRREB отметили, что замедление роста цен на жилье в Торонто вполне вероятно, однако их падения ждать не стоит. Этому не способствуют ни низкие ставки по ипотеке, ни ожидаемый в долгосрочной перспективе рост населения, ни низкое предложение.
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button