Смогут ли все канадцы позволить себе жилье к 2030 году? 

By Мария Долинина Во всяком случае, Канадское Общества ипотечного страхования и жилой недвижимости (SCHL) ставит себе такую цель. Организация только что опубликовала свой отчет за 2020 год, в котором говорится о вкладе SCHL в экономику страны. В 2020 году финансовые результаты Общества вполне удовлетворительны, несмотря на сильное влияние пандемии COVID-19.

Баланс был достигнут благодаря коммерческой деятельности и государственному финансированию. Пять миллиардов долларов, полученных от государства, были направлены на развитие жилищных программ.

Эта сумма является частью Канадского плана экономического реагирования на пандемию COVID-19 и Национальной стратегии развития жилищного сектора.

В 2020 году более 730 000 покупателей жилья по всей стране получили ипотечное финансирование с помощью SCHL.

Что касается строительства новых домов, то в рамках инициативы по финансированию арендного жилья были предоставлены ссуды на выгодных условиях, благодаря которым в прошлом году было построено около 25 000 единиц жилья.

SCHL также поучаствовало в строительстве доступного жилья: появилось более 12 400 новых домов, а еще 66 000 проектов находятся в стадии разработки.

SCHL  выражает надежду, что продолжит поддерживать канадцев, повышать доступность жилья и содействовать ускорению экономического роста.

«Сейчас мы, более чем когда-либо, убеждены, что дом — это не только место для жизни, но и убежище, место, где можно чувствовать себя в безопасности. Этого заслуживает каждый Наша цель ясна: к 2030 году каждый в Канаде должен иметь возможность позволить себе жилье, отвечающее его потребностям », — заявила Роми Бауэрс, президент и генеральный директор SCHL. 
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button