Страховка жизни при получении ипотеки — кому она нужна? 

By Мария Долинина

Застраховать свою жизнь при получении ипотеки — чаще всего это неплохая идея. Вы можете купить такую страховку в финансовом учреждении, которое выдает вам ипотечный кредит, либо в страховой компании.
Очень часто выгоднее заключить договор с отдельной страховой компанией, однако необходимо учитывать некоторые моменты.

Имейте в виду, что страховщики, которые не подчиняются требованиям Управления финансовыми рынками (Autorité des Marchés Financiers — AMF), не обязаны анализировать потребности клиентов. Поэтому, купив такую страховку, вы можете ошибочно полагать, что ваши интересы защищены.

Иногда бывает, что клиент не может купить страховку в обычной страховой компании из-за состояния своего здоровья. Или она стоит так дорого, что он не может себе этого позволить. В этой ситуации больше шансов получить страховку у ипотечных кредиторов. Они, как правило, выдвигают менее высокие требования — например, многие не принимают во внимание факт, что человек курит. Тогда как для страховых компаний этот фактор — просто красная тряпка на глаза.

Кому же нужна страховка жизни?
Ответ в самом вопросе — она финансово защищает людей, которые являются наследниками умершего.

Капитал, предусмотренный в полисе, заменяет участие умершего в выплате разного рода задолженностей, включая ипотеку. Следовательно, если вы молоды, не имеете семьи и детей, то нет большого смысла приобретать страховку жизни при покупке первой квартиры.

Некоторые кредиторы предлагают более низкие ставки по ипотечному кредиту при оформлении страхования жизни с ними. Вы должны хорошо все рассчитать, так как в определенных обстоятельствах это может быть выгодно.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button