Строительство в Квебеке: большие объемы и большие трудности

By Виктория Христова


2021 год побил рекорд за последние 34 года в плане строительства жилых домов: в провинции Квебек было построено 67 962 новых дома.  

2021 год побил рекорд за последние 34 года в плане строительства жилых домов: в провинции Квебек было построено 67 962 новых дома.

Согласно бюллетеню жилищного фонда Ассоциации профессионалов в области строительства и жилищного строительства Квебека (APCHQ), основанному на последних данных канадской компании по ипотечному кредитованию и жилищному строительству( SCHL), RMR в Труа-Ривьер, Сагене и Гатино более чем в четыре раза увеличился объем стройки в феврале нынешнего года , по сравнению с тем же месяцем предыдущего.

RMR в Квебеке, со своей стороны, значительно вырос на 67% благодаря 394 строящимся новым домам. “Хорошие результаты февраля в основном связаны с динамичным строительством арендного жилья, которое, похоже, продолжает развиваться после рекордного 2021 года. В частности, в прошлом месяце в центральном секторе Леви было сдано в аренду 217 квартир», – говорит Пол Кардинал, директор экономической службы APCHQ.

К числу проектов недвижимости, которые в настоящее время действуют на территории Квебека, относятся  l’Écoquartier d’Estimauville в Beauport, le Quartier Louis Quatorze в Lebourgneuf, Le Boisé Falardeau в Saint-Émile, Le Florilège в Beauport, le Quartier des Pionniers в Lévis и несколько других строительных комплексов, которые удовлетворят различные потребности жителей города.

В масштабах всей провинции в прошлом месяце было построено 2504 дома, что на 39% меньше, чем в феврале 2021 года. Этот результат в значительной степени омрачен резким сокращением объемов строительства в монреальских RMR (-62 %) и Шербруке (-26 %).

“Следовало ожидать, что рано или поздно заметный рост стоимости строительства, проблемы с поставками и нехватка рабочей силы в конечном итоге приведут к увеличению количества простаиваемых недостроенных новых жилых комплексов”,-отмечает Кардинал. Результаты за первые два месяца соответствуют нашим прогнозам, что строительство жилья в этом году замедлится».

Прогнозы APCHQ на 2022 год по-прежнему превышают прогнозы за годы до пандемии, когда количество вводимых в эксплуатацию объектов не достигло 50 000.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Строительство в Квебеке: большие объемы и большие трудности first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button