Условия рынка недвижимости в 2020 будут благоприятны для продавцов

By Мария Долинина

Обилие предложений о покупке, завышенные цены, быстрые продажи — эксперты отказываются говорить о перегреве рынка недвижимости в Большом Монреале, однако все указывает на то, что в 2020 году тенденция продолжится.
Вот конкретный пример: семнадцать лет собственники купили кондо в районе Роземонт — Ла-Петит-Патри за 200 000 долларов. Теперь они решили продать квартиру и отправиться в путешествие по Америке на автомобиле. После 18 визитов владельцы получили 5 предложений о покупке. В результате кондо, которое было выставлено на продажу за 524 000 долларов, было продано за 550 000 долларов, что на 6% больше запрашиваемой цены. И эта история типична для рынка недвижимости Большого Монреаля в 2019 году.
Согласно прогнозам Royal LePage, 2020 год обещает стать еще более удачным для продавцов. «Рынок жилья сегодня напоминает ситуацию идеального шторма. Иностранные покупатели активны, число иммигрантов растет», — говорит Доминик Сен-Пьер, вице-президент и генеральный директор Royal LePage в Квебеке.
Логично, что покупателям придется раскошелиться: если в 2019 году цены на жилье увеличились на 6%, то, согласно самым консервативным оценкам Royal LePage, в следующем году рост должен составить 5,5%.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button