Гидро-Квебек выплатит владельцам жилья компенсацию за нашествие муравьев

By Мария Долинина

Гидро-Квебек выплатит 1500 долларов владельцам квартир в Труа-Ривьер за то, что компания плохо ухаживала за лесным участком возле их домов, что привело к нашествию муравьев.

Несмотря на то, что гос.корпорация утверждала, что доказательства «неубедительны и недостаточны», судья принял сторону синдиката четырех кондоминиумов.
В 2017 году владельцы двух квартир заметили огромное количество муравьев в своих домах, расположенных рядом с небольшим леском, принадлежащим Гидро-Квебеку.
Для решения проблемы жильцам пришлось вызывать специалистов, кроме того была проведена внешняя обработка и анализ источника заражения. Собственники пришли к выводу, что муравьи пришли из леса, и подали в суд на Гидро-Квебек с требованием компенсации.

«Пренебрежение обязанностями по уходу за лесополосой […], падение сухих деревьев и отсутствие вмешательства со стороны обвиняемого, несмотря на уведомления, способствовали миграции муравьев», — заключил судья Ален Трюдель. По его словам, заражение дома муравьями можно квалифицировать как «причинение слишком серьезных неудобств» владельцам жилья.

Гражданский кодекс Квебека гласит, что «жители должны согласиться с неудобствами, причиненными в результате соседства, которые, однако, не превышают пределы допустимости».

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button