Финансовая стабильность и покупка недвижимости молодым поколением: реальна ли цель?

By Виктория Христова


Канадцы все активнее продолжают улучшать свои жилищные условия, но ситуация не такая радужная для представителей молодого поколения, которые очень озабочены ценами на недвижимость

Канадцы все активнее продолжают улучшать свои жилищные условия, но ситуация не такая радужная для представителей молодого поколения, которые очень озабочены ценами на недвижимость, которые продолжают расти. О данном факте говорится в новом исследовании BMO.

В сочетании с темпами инфляции, достигшими самого высокого уровня за последние три десятилетия, эта ситуация становится серьезным препятствием для устойчивого финансового положения молодежи.

Опрос показывает, что более трех четвертей (76 %) канадских потребителей уверены в своем текущем финансовом положении, а 55% говорят, что улучшают свое финансовое положение. Результаты остаются стабильными по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

« Отрадно, что канадцы по-прежнему уверены в своем финансовом положении и что более половины из них продолжают ставить финансовые цели и достигать их”, – отмечает Гейл Рамсей, глава отдела текущих банковских услуг и увеличения клиентской базы BMO. Несмотря на эту уверенность, неудивительно, что растущие расходы на жилье беспокоят молодых канадцев».

С другой стороны, совсем другая ситуация у наших американских соседей. С середины прошлого года их уровень доверия к экономической ситуации в стране снизился на три пункта. Это падение более остро наблюдается у молодежи в возрасте от 18 до 24 лет. Они лишь на 65% уверены в своих финансовых возможностях по сравнению с 75% в последнем квартале 2021 года.

Можно найти способы облегчить финансовые проблемы. В частности, BMO советует автоматизировать свои сбережения (в идеале 10%), чтобы сумма автоматически вычиталась из заработной платы. Это позволяет сэкономить на непредвиденных расходах, включая увеличение ежемесячных счетов.

Те, кто планирует стать домовладельцами, также заинтересованы в том, чтобы воспользоваться различными программами помощи (налоговый кредит на покупку первой недвижимости, возврат GST/HST на новое жилье и т. д.). BMO также предлагает свою программу заемных средств.

И последнее: обращение за советом к профессионалу поможет всем пересмотреть свой финансовый план таким образом, чтобы сбережения и расходы были урегулированы максимально удобно и правильно.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Финансовая стабильность и покупка недвижимости молодым поколением: реальна ли цель? first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button