Как накопить на первый взнос: варианты к рассмотрению

By Виктория Христова


Учитывая столь высокие цены на жилье во многих местах, реальность такова, что владение недвижимостью может оказаться для вас невозможным прямо сейчас

Поскольку стоимость жилья продолжает расти, некоторые люди чувствуют, что домовладение ускользает у них из рук. Но это нет так. Существуют различные доступные варианты, и не все из них требуют значительного первоначального взноса.

Инвестиционные фонды недвижимости (REIT) являются популярным вариантом инвестирования в недвижимость, поскольку они предоставляют вам доступ к коммерческой недвижимости, торговым центрам, многоквартирным жилым зданиям и другим инвестициям.

Оператор REIT покупает недвижимость и собирает доход от аренды. Как только все расходы оплачены, прибыль распределяется между ее акционерами ежемесячно, ежеквартально или ежегодно в виде дивидендов.

Приобрести акции REIT легко, так как многие из них публично продаются на фондовом рынке. Инвесторов привлекают REIT, поскольку вы часто можете купить единицу менее чем за 20 долларов (плюс любые торговые сборы). Это явно привлекательно для всех, кто хочет инвестировать в недвижимость и не имеет существенного первоначального взноса. Кроме того, вам не нужно беспокоиться о каких-либо расходах.

Помимо стоимости приобретаемых вами единиц, единственная другая плата, которую вы заплатите, – это торговая комиссия (если таковая имеется). Эта комиссия обычно составляет не более 10 долларов и применяется всякий раз, когда вы покупаете или продаете инвестиционный продукт через своего брокера. По сути, это комиссия, которую взимает ваш брокер.

Поскольку REIT являются довольно ликвидным активом, вы можете быстро продать часть своих инвестиций, если вам срочно понадобятся наличные. Это сильно контрастирует с традиционным владением недвижимостью, где вы не можете просто продать комнату или несколько кирпичей. Мало того, что продажа вашего дома может занять некоторое время, но вам также придется заплатить значительные комиссионные.

Другим привлекательным аспектом REIT является то, что вы можете хранить их в рамках своего Зарегистрированного Пенсионного накопительного плана (RRSP) и Безналогового сберегательного счета (TFSA), где налоговые последствия снижены или отсутствуют.

Если вы предпочитаете владеть чем-то физическим, покупка инвестиционной недвижимости может вам понравиться, поскольку она может приносить доход. С инвестиционной недвижимостью вы не ограничены тем, где вы живете. Вы могли бы приобрести его в городе, где цены ниже, и вы можете позволить себе первоначальный взнос.

Тем не менее, вы являетесь арендодателем, поэтому несете ответственность за расходы на техническое обслуживание и ремонт. Если вы приобрели дом в другом городе, вам, возможно, придется нанять управляющего недвижимостью, чтобы он позаботился о вас.

Вам также необходимо учитывать первоначальный взнос. При покупке недвижимости, которая не занята владельцем, в Канаде первоначальный взнос должен составлять не менее 20 процентов. Вы также не сможете воспользоваться некоторыми доступными льготами, предназначенными для новых домовладельцев. Например, арендуемая недвижимость не подпадает под действие Плана покупателей жилья, который позволяет вам снять до 35 000 долларов США с вашего Зарегистрированного Пенсионного накопительного плана (RRSP) для первоначального взноса.

Кроме того, подумайте о своих намерениях. Если вы планируете использовать свою арендуемую недвижимость для краткосрочной аренды, вам необходимо проконсультироваться с местным муниципалитетом, чтобы узнать, существуют ли какие-либо правила. Возможно, вы поймете, что проблемы с бюрократией, возможно, того не стоят.

Несмотря на то, что цены на недвижимость и рыночная арендная плата в некоторых частях страны выросли, инвестиционная недвижимость не является гарантией. Если ежемесячная арендная плата превышает ваши расходы, у вас есть источник с денежным потоком. Однако, если ваши расходы превышают полученный доход, вы теряете деньги каждый месяц. Ставка на будущую оценку, чтобы сделать ваши инвестиции стоящими, по сути, является азартной игрой.

Краудфандинг недвижимости существует уже несколько лет, но он становится все более популярным, поскольку люди стремятся воспользоваться стремительным ростом цен с небольшими затратами.

Такие компании, как Addy, NexusCrowd и RealtyShares, покупают приносящую доход недвижимость, а затем предлагают ее обратно населению. Количество единиц, доступных для каждого объекта недвижимости, зависит от компании. В качестве примера, в собственности стоимостью 1 миллион долларов может быть один миллион доступных единиц. Это означает, что вы можете приобрести инвестиции всего за 1 доллар плюс любые членские взносы.

Привлекательность краудфандинговых возможностей в сфере недвижимости очевидна. Вам не только не нужно много денег для инвестирования, но и недвижимость проверяется группой опытных профессионалов. Кроме того, у каждого доступного объекта есть предполагаемый график возврата и распределения, так что вы получите представление о том, какой доход вы можете ожидать. Тем не менее, ничто не гарантировано.

Учитывая, какова цена на недвижимость в Канаде, никто не будет винить вас, если вы решите поискать недвижимость для отдыха за границей вместо того, чтобы покупать дом. Цены могут быть ниже, а погода теплее в других частях мира. Однако, прежде чем вы начнете искать в Интернете дом своей мечты, вам нужно решить, предназначена ли эта недвижимость для отдыха или для инвестиций. Конечно, это может быть и то, и другое.

Если вы больше сосредоточены на том, чтобы это было инвестицией, вам нужно убедиться, что это понравится людям, находящимся в отпуске. Такие вещи, как расположение, удобства и близлежащие рестораны, будут иметь большее значение для посетителей, чем для тех, кто планирует жить в нем несколько месяцев в году.

Как и при аренде недвижимости, вам необходимо учитывать расходы на техническое обслуживание и содержание. Например, вам может потребоваться нанять кого-то для обслуживания ваших гостей или нанять горничную для уборки каждый раз, когда кто-то выезжает.

Другим соображением является финансирование вашей покупки. Для тех, кто покупает в США, многие канадские банки предлагают трансграничные ипотечные кредиты. Однако, если вы хотите купить недвижимость в другой стране, вам может потребоваться оплатить ипотеку на местном уровне. Это может быть сложно, если у вас нет огромного первоначального взноса или каких-либо связей со страной.

Учитывая столь высокие цены на жилье во многих местах, реальность такова, что владение недвижимостью может оказаться для вас невозможным прямо сейчас. К счастью, здесь и за рубежом доступны другие варианты недвижимости, которые могут помочь вам разбогатеть, даже если вы не можете позволить себе дом там, где живете.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Как накопить на первый взнос: варианты к рассмотрению first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button