Недвижимость: инфляция остается неизменной

By Виктория Христова


Для того чтобы обеспечить удобные условия покупателям, потребуется разрушение политики спроса, которое может быть вызванно либо рецессией, либо повышением процентных ставок

Стоимость домов в Монреальском регионе за последние два года выросла на 50%. Молодые потенциальные покупатели беспомощно наблюдают за ростом цен. Что они должны делать? Эксперты в области недвижимости непреклонны: набирайтесь сил! В противном случае это будет стоить вам намного дороже.

Президент Группы Маркетинговых Решений в области недвижимости использует пять факторов, чтобы показать, что инфляция в данной сфере останется неизменной.

Его мысль сводится к невозможности скорректировать предложение жилья с учетом высокого спроса, что создает дисбаланс на рынке жилья, что способствует росту цен и безграничному давлению на рынок со стороны продавцов.

Для того чтобы обеспечить удобные условия покупателям, потребуется разрушение политики спроса, которое может быть вызванно либо рецессией, либо повышением процентных ставок.

“Пригородный участок, стоимость которого в 2000 году составляла 10 000 долларов, сегодня оценивается в 60 000 долларов»,-отмечает Жиль Уэлле. По его мнению, меры по противодействию разрастанию городов и посягательству на сельскохозяйственную зону желательны для устойчивого развития, но они усиливают эффект дефицита и способствуют резкому росту цен на недвижимость.

« После пандемии рост цен на материалы привел к росту затрат на строительство на 30-35%»,-говорит он на основе отзывов, полученных от десяти строителей. Цена на новое строительство влияет на стоимость существующих домов, и наоборот. “Продавец существующего дома хорошо видит, что новых домов мало, и они продаются более чем за полмиллиона,-говорит он. Он соответствующим образом корректирует свою цену. “Он может действовать по своему усмотрению, учитывая небольшое количество объектов недвижимости для продажи.

Застройщикам и строителям становится все труднее выводить жилые проекты на рынок. Синдром “не в моем дворе” вездесущ. г-н Уэлле приводит пример того, как Cadillac Fairview пытается превратить избыточную парковку в торговом центре Fairview Point-Claire в жилой район с высокой плотностью. Парковка примыкает к будущей станции столичной экспресс-сети. Город говорит “нет”. Около 900 единиц жилья могут не появиться на свет.

«Послушайте, граница закрыта уже два года, и все равно жилые помещения заполнены», – продолжает он. Представьте себе ситуацию, когда Трюдо откроет двери для 400 000 иммигрантов в год. Квебек уже испытывает дефицит в размере от 40 000 до 50 000 единиц жилья»,-подчеркивает он.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Недвижимость: инфляция остается неизменной first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button