Центр города опустел, но застройщики не сдаются 

By Мария Долинина Несмотря на то, что в Монреале резко растет количество незанятого арендного жилья, бизнесмен Морис Бенисти, владелец торговой марки одежды Point Zero, решил построить 25-этажную жилую высотку.Стоимость проекта 41 миллион долларов, он включает в себя 278 квартир, которые будут сдаваться в аренду. Дом будет построен в центре города по адресу 980 Saint-Antoine Ouest.

«Сейчас времена тяжелые, но когда вакцина начнет действовать, люди вернутся на работу в центр города, а студенты со всего мира — в наши университеты», — сказал Морис Бенисти,.

Напомним, 20 января Корпорация владельцев недвижимости Квебека (CORPIQ) сообщила, что уровень незанятого жилья в Монреале подскочил до 6%.

Помимо арендного жилья, в комплекс войдут 3 коммерческих помещения на первом этаже, 109 подземных парковочных мест и 104 велосипедных стоянки.

Для этого проекта Бенисти получил разрешение от районных властей на снос старого здания компании Fairbanks Morse Company, которая производила промышленные мельницы в 19 и 20 веках. Оно был построено в 1935 году архитекторами T. Pringle & Son.

Утвержденный проект по сносу предусматривает сохранение части здания и реконструкцию фасадов улиц Saint-Antoine Ouest и Sainte-Cécile. Эти фасады будут отделаны особым типом кирпича, чтобы сохранить оригинальные характеристики. Снос здания начнется 1 мая.
Новый комплекс будет как две капли воды похож на еще одну высотку Бенисти, расположенную по адресу: René-Lévesque West, 400. На восьмом этаже будет парк, где люди смогут выгуливать собак, а на верхнем этаже расположатся открытый бассейн и терраса с видом на город.

Ежемесячная арендная плата в комплексе на 980 Saint-Antoine Ouest подойдет не всем: она относится к той же ценовой категории, что у его близнеца на 400 René-Lévesque Ouest. В середине января на сайте этого комплекса квартиры с одной спальней сдавались за 2000 долларов в месяц, а с двумя — за 3750 долларов (отопление и кондиционер включены).
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button