Что владельцы недвижимости искали в Google в нынешнем году

By Виктория Христова


Поскольку цены на жилье значительно выросли во время пандемии COVID-19, потенциальные покупатели жилья значительно увеличили свои поиски подходящей для них недвижимости, используя Google

Поскольку цены на жилье значительно выросли во время пандемии COVID-19, потенциальные покупатели жилья значительно увеличили свои поиски подходящей для них недвижимости, используя Google. Особенно много таких запросов сделано в нынешнем году. Об этом свидетельствует анализ Point2Homes.

Они также потратили немало времени, пытаясь найти способы сделать свои нынешние условия жизни более сносными.

Арендаторы всегда ищут более низкой оплаты. В нынешнем году таких запросов было 2400. Кроме того, интересовались мораторием на выселение, на который давался запрос аж 1600 за год.

Интерес домовладельцев к способам улучшения жилой площади, которая для многих также стала рабочим пространством, возрос в течение первого года пандемии. Интерес к дизайну домашнего офиса возрос на 171%, как покрасить кухонные шкафы на 90%, вопросы по комнатным растениям – на 85%, наряду с ремонтом дома возрос на 60% .

Для арендаторов такие термины, как “облегчение арендной платы”, “помощь в аренде” и “мораторий на выселение”, значительно возросли во время пандемии в результате вызванных пандемией изменений в образе жизни и экономических трудностях. “Освобождение от арендной платы” генерировало всего 90 запросов в месяц в 2019 году, но в 2021 году поиск проводился 49 500 раз в месяц.

Да и поиск в Google по запросу “субаренда” увеличился на 22% в пиковые месяцы неопределенности в нынешнем году.

При этом были и запросы в корне противоположные. Поисковые запросы домовладельцев также показали различные последствия из-за пандемии, при этом интерес к “рефинансированию ипотеки” и “покупке второго дома” увеличился более чем на 50% в течение 2020 года.

Какими будут наши запросы и потребности в следующем году? Дай Бог, чтобы только позитивными и радостными!

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

 

The post Что владельцы недвижимости искали в Google в нынешнем году first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button