Эксперты сделали прогноз о колебании цен на жилье в зависимости от сроков восстановления экономики

By Мария Долинина

Первый квартал 2020 года — до начала пандемии — стал рекордным для монреальского рынка недвижимости. Такие выводы содержатся в новом исследовании компании Royal Le Page, опубликованном во вторник.

Стоимость жилья в регионе выросла на 7,2% в годовом исчислении, и средняя цена составила 441 979 долларов.

Однако из-за пандемии с середины марта наблюдалось снижение продаж, кроме того, очень сократилось количество домов, выставленных на продажу. По прогнозам экспертов, эта тенденция будет сохраняться до тех пор, пока действуют меры социального дистанцирования. Однако все указывает на то, что рынок может быстро восстановиться, так как его активность снизилась не из-за кризиса спроса, а в связи с введением карантинных мер.

В исследовании говорится, что цены должны упасть на 0,5%, если экономика восстановится в июне, и на 3,5%, если экономика восстановится в сентябре.

Последний сценарий учитывает тот факт, что брокеры по недвижимости в Квебеке пока приостановили свою деятельность, поскольку она не входит в список услуг первой необходимости.

Это будет самое сильное снижение цен в рамках одного года на территории Большого Монреаля за последние 50 лет.

Чтобы получить квалифицированную помощь в покупке-продаже жилья, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем: (514) 999-9260 www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button