Бромонт : город в центре природной зоны для всех желающих

By Виктория Христова

В Бромоне бум в сфере недвижимости особенно заметен с начала пандемии. Осознавая последствия такого быстрого роста, особенно в области управления своей инфраструктурой, город начинает думать о том, как лучше его обозначить.

Это безумие в сфере недвижимости привлекает мэра Бромона Луи Вильнева, а также членов городского совета.

«Совершенно нормально, что у людей сильное увлечение Бромонтом. И мы видим, что это усугубилось кризисом в области здравоохранения, говорит он. Я также понимаю желание разработчиков воспользоваться преимуществами этого предпочтения. Но отражение нашего городского плана, принятого в 2017 году, не отражали сегодняшней ситуации. Если мы хотим сохранить качество нашей жизни и сельскую местность Бромонта, мы обязаны обеспечить выполнение нашей цели в течение следующих 15 лет».

Чтобы достичь цели, необходимо поддерживать в среднем около 210 новых единиц строительства нового жилья в год. С 2017 по 2020 год было построено 1060 единиц жилья. Мэр города считает, что «этот сильный рост имеет серьезные перспективы для муниципальной рабочей силы. В настоящее время наши отделы городского планирования и технического обслуживания перегружены. У наших инспекторов нет времени на необходимое количество проверок. Они перегружены обработкой всех заявок на получение разрешений на строительство и реконструкцию.»

Бум в сфере недвижимости в Бромонте также оказывает влияние на цену каждой единицы жилья как на рынке новостроек, так и на рынке не самых новых домов и квартир. Луи Вильнев также выразил обеспокоенность по поводу этой вспышки.

“Приобретение собственности становится все более трудной для молодых семей, а также для работников, в которых так нуждаются наши предприятия. Есть также пожилые люди, которые хотят переехать в более мелкие города и поселения, для которых очень сложно найти себе что-то посильное по деньгам в наших краях”, – говорит мэр.

Три основные цели, которые преследует муниципалитет, следующие: город в центре природы, постоянное сообщество и город для всех слоев населения. По словам мэра, муниципалитету необходимо сделать важный шаг назад, чтобы тщательно проанализировать варианты контроля над ростом цен на недвижимость.

Однако речь не идет о том, чтобы остановить развитие, уверяет Луи Вильнев. «Я хочу, чтобы мы работали вместе с населением над этим вопросом. Кроме того, важно найти консенсус с компаниями застройщиков.»

Одним из путей улучшения возможностей приобретения недвижимости было бы согласование с застройщиками процента доступного жилья, приводит он пример.

«Изменение наших инструментов регулирования позволит нам направить наши усилия в нужное русло, – добавляет Вильнев. «Важно будет установить график и уровень обслуживания для оценки и отслеживания проектов застройщиков. Могут ли инновационные инициативы, которые имеют дополнительную экологическую ценность, продвигаться быстрее, чем другие? Это часть нашего общего мышления».

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

 

The post Бромонт : город в центре природной зоны для всех желающих first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button