Владельцев арендного жилья ждут трудности с поиском жильцов?

By Мария Долинина Пандемия COVID-19 привела к тому, что количество свободных квартир на острове Монреаль в период с мая по декабрь подскочило с 1 % до 6 %. Таковы результаты опроса, проведенного Корпорацией владельцев недвижимости Квебека (CORPIQ).Это означает, что арендаторам в этом году будет проще найти квартиру, которая лучше отвечает их потребностям.

За пределами Монреаля уровень незанятого арендного жилья примерно в четыре раза меньше. Для сравнения вот три региона, с самым большим количеством свободных квартир: 3,3% в Chaudière-Appalaches, 3,1% в Abitibi-Témiscamingue и 2% в Saguenay–Lac-Saint-Jean.

Причины того, что арендное жилье в Монреале опустело, очевидны: мало иностранных студентов и работников, меньше иммигрантов и практически полное отсутствие туристов.

Как следствие, 30% монреальских собственников арендного жилья считают, что в этом году у них могут возникнуть сложности с поиском квартирантов. И только 14% думают, что дело наоборот пойдет лучше, чем раньше. 

Опрос CORPIQ проводился с 14 по 22 декабря, в нем принимали участие владельцы и менеджеры арендного жилья. 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

Source:: wemontreal.com

Call Now Button