Стоимость аренды жилья в Квебеке вырастет на 0,8 %

By Мария Долинина

Базовый средний рост арендной платы за квартиру без учета отопления в 2021 году достигнет 0,8 %, сообщил в среду Административный жилищный суд (TAL).
Так, для жилья стоимостью 800 долларов в месяц среднее ежемесячное повышение составит 6 долларов. Однако это расчет без учета, в частности, повышение налогов или крупных ремонтных работ, которые могли быть выполнены владельцем.

Для жилья с включенным отоплением на электричестве средний рост составит 0,5 %. А вот аренда жилья с газовым и мазутным отоплением может снизиться на -0,3 % и -3,0 % соответственно. Таким образом, арендная плата в 800 долларов в месяц может сократиться до 798 $ и 776 $.

Арендаторы, которые не согласны с повышением суммы аренды, имеют право его оспорить — тогда владелец жилья должен передать это досье TAL на рассмотрение. 

Для расчета арендной платы TAL принимает во внимание данные Статистического управления Канады за 2020 год.
В частности, сократились такие составляющие как электроэнергия (-0,3 %), газ (-11,3 %), а также мазут и другие источники энергии (-21,6 %). Однако выросли расходы на техническое содержание  (+ 1,4 %), расходы на обслуживание (+ 1,9 %), расходы на управление (+ 1,2 %), чистую прибыль (0,6 %) и расходы по иммобилизации (+ 2,3 %).

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button