Жилье: федеральные деньги поступят в Квебек осенью? 

By Мария Долинина

Замороженные Оттавой еще в 2017 году федеральные жилищные фонды, на которые имеет право Квебек, вполне могут все-таки поступить в провинцию осенью. Министр жилищного строительства Квебека Андре Лафоре заявил, что для него это «очень важный приоритет».

По данным СМИ, Квебек недавно направил встречное предложение правительству Джастина Трюдо и теперь ждет ответа.

Когда в 2017 году была представлена ​​национальная жилищная стратегия, Оттава пообещала договориться с каждой провинцией и территорией о выделении определенной суммы на жилищное строительство.

На данный момент федералы должны квебекскому правительству примерно 1,4 миллиарда долларов в виде трансфертов. Платежи отложены с момента запуска программы, потому что представители Палаты общин и Национального собрания не могли прийти к соглашению.

На этой неделе министр Лафоре упомянул, что договоренности должны быть подписаны «очень, очень скоро». Для Квебека это соглашение является очень важным, так как, согласно последним данным Канадского Общества ипотечного кредитования и жилой недвижимости, уровень свободных жилплощадей в провинции очень низкий — 1,8%. А в Монреале он составляет всего 1,5%.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button