Иммигранты способствуют устойчивости рынка жилья Канады

By Мария Долинина

Канадцы могут спать спокойно: вопреки мнению скептиков рынок недвижимости в нашей стране вряд ли рухнет, как это произошло в Соединенных Штатах во время последнего финансового кризиса. К таким выводам пришел экономист Национального банка Матье Арсено в исследовании опубликованном на прошлой неделе.

Риск для рынков в состоянии перегрева, таких как Ванкувер и Торонто, все-таки есть, но в долгосрочной перспективе у сектора недвижимости в Канаде есть все необходимое, чтобы выстоять.

В чем секрет? В ежегодных темпах роста населения Канады, в частности, благодаря притоку иммигрантов, без которых демографический рост в прошлом году был бы на 80% ниже. Однако значение имеет не только количество: более половины (60%) иммигрантов выбирается в соответствии с экономическими критериями — они имеют высокие показатели трудоустройства и самый высокий уровень образования среди стран Организации экономического сотрудничества и развития. Это очень важные факторы с точки зрения доходов и вероятности когда-либо стать собственником жилья.

Есть еще один момент: растет количество иммигрантов в возрасте от 25 до 44 лет — эта категория составляла 55% от общего числа в 2018 и 2019 годах, что является максимальным значением за 50 лет. Как правило, именно в этом возрасте создаются семьи и возникают планы купить недвижимость.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button