На какую помощь от государства может рассчитывать покупатель нового жилья?

By Мария Долинина

Вчера мы рассмотрели некоторые преимущества покупки нового жилья. Сегодня продолжаем разговор на эту тему.

Еще одним плюсом являются разнообразные программы, которые помогут вам реализовать свою мечту без огромного первоначального взноса стать владельцем дома.

Например, Accès Condos (созданная Обществом жилищного строительства и развития Монреаля — SHDM) позволяет покупателю получить кредит на покупку в размере 10% от стоимости нового жилья, который можно использовать на первоначальный взнос, при условии, что вы внесете авансовый платеж в размере 1000 долларов. Эти 10%, а также 10% от прироста капитала нужно будет вернуть SHDM в момент перепродажи квартиры.
Существуют и другие программы, которые предлагают разнообразные опции помощи желающим купить новое жилье.

И, наконец, еще такой немаловажный момент, как возврат налогов и налоговые льготы.

Хорошая новость для покупателей новостроек: правительство Квебека предлагает частичное возмещение налогов, а именно 50% QST (максимум 9 804 долларов) и 36% GST (до 6300 долларов).

Финансовая помощь на муниципальном уровне также может оказаться кстати. Например, власти Монреаля на некоторых условиях возмещают налог на вступление в собственность (taxe de bienvenue) при покупке нового дома. Суммы варьируются в зависимости от площади дома, количества жильцов и цены покупки.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button