Квебекцы требуют налоговых льгот для повышения доступности жилья 

By Мария Долинина

Недавний опрос показал, что квебекцы крайне заинтересованы в появлении налоговых льгот, которые облегчат процесс покупки жилья. Самым популярным ответом на вопрос, как стимулировать активность покупателей, стал вариант: снизить расходы, сопровождающие процесс сделки.

Опрос был проведен Ассоциацией профессионалов в сфере строительства и жилой недвижимости Квебека (APCHQ). Он, в частности, продемонстрировал, что 83% квебекцев нуждаются в финансовой помощи в процессе покупки. 7 из 10 жителей провинции хотят, чтобы покупателям первого жилья возмещался налог на вступление в собственность («taxe de bienvenue»). Кроме того, 77% респондентов поддерживают идею предоставления покупателям налоговых льгот, покрывающих большую часть расходов, связанных со сделкой.

«В Квебеке только 61,3% семей имеют собственное жилье, и это самый низкий показатель по Канаде. Проведенный опрос показал, что квебекцы очень заинтересованы в покупке недвижимости, в нем также были предложены новые налоговые инициативы, чтобы молодые семьи могли реализовать свою мечту о покупке первого дома», — заключили в Ассоциации.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button