Почему дом не продается? Три возможных причины

By Мария Долинина

Вот уже несколько месяцев ваш дом находится на рынке, однако на горизонте так и не видно покупателей? Вряд ли это совпадение.

Скорее всего, в ваших действиях есть какие-то пробелы. Вот три самых популярных ошибки, которые несложно исправить:

1. Цена назначена неверно

Она слишком высокая или слишком низкая. Поскольку покупка дома — это эмоциональный процесс, большинству людей не хочется получить отказ. Если ваша цена слишком высока, многие покупатели не решатся даже сделать предложение о покупке. И наоборот, если цена слишком низкая, то люди начинают думать, что с домом что-то не так.

Лучшая стратегия — изначально подобрать правильную цену. Для этого вы должны знать, какова рыночная стоимость вашего дома. Посмотрите, за сколько были проданы подобные дома в вашем районе, а также не забудьте скорректировать цену в зависимости от типа рынка: какой он — в пользу покупателей или продавцов? Если в фаворе покупатели, то вам придется продавать немного дешевле.

2. Ваш дом слишком отражает вашу личность

Обычно, покупатель принимает решение о том, покупать или нет, в первые 30 секунд визита. Поэтому дом должен понравиться ему практически с первого взгляда.

У вас будет больше шансов произвести этот эффект, обезличив помещения, убрав семейные фотографии или слишком оригинальные украшения.

Наконец, не забудьте про небольшие ремонтные работы, которые помогут скрыть следы нескольких лет вашей жизни в этом доме. Вы их уже не замечается, а покупатель увидит с первого взгляда. Например, обновите стены с помощью краски нейтральных оттенков, смажьте скрипящую дверь, покройте пол слоем лака.

3. Дом плохо представлен в интернете

В эпоху интернета и виртуальных визитов дни открытых дверей и рекламные афиши на улицах уже не имеют такого эффекта, как раньше. Убедитесь, что ваше объявление есть в интернете, на сайтах и в соцсетях. А также не поленитесь сделать хорошие фотографии. Темные, непонятные фото смазывают впечатление и отпугивают потенциальных покупателей!

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

1 комментарий к “Почему дом не продается? Три возможных причины”

  1. Мария, спасибо за интересную статью. По нашему опыту продаж недвижимости на Коста Брава в Испании, первый пункт — неадекватная цена — наиболее вероятная причина того, что объект «зависает» на рынке на слишком долгий срок. В наши дни подавляющее большинство освоило многочисленные порталы по продаже домов и квартир, половина объектов продается с фотографиями просто ужасного качества, а личные вещи, зачастую, мало кого пугают — обеспеченные клиенты зачастую приходят в дом со своим видением и мыслями по предстоящему ремонту, а менее обеспеченным клиентам — не до рассматривания фотографий😀. У нас, в Испании, многие объекты с завышенной ценой продаются годами; основные продажи приходятся на объекты, на которые была установлена цена чуть ниже рынка.

Обсуждение закрыто.

Call Now Button