Коалиция инспекторов по проверке недвижимости: порой риск необоснован

By Виктория Христова


Канадские инспекторы недвижимости (CHIC) говорят, что коалиция была создана для информирования общественности о важности проверки жилья и защиты канадцев

 

Была сформирована новая национальная отраслевая коалиция домашних инспекторов с целью защиты канадцев, которые рискуют не сделать инспекцию покупаемого объекта недвижимости из-за текущего состояния рынка.

Канадские инспекторы недвижимости (CHIC) говорят, что коалиция была создана для информирования общественности о важности проверки жилья и защиты канадцев, с которыми могут поступить несправедливо при покупке дома, поскольку потенциальные покупатели жилья оказываются в процессе торгов и испытывают давление, чтобы сохранить конкурентоспособность своего предложения, отказавшись от осмотра дома. Порой это бывает чревато.

Алан Карсон, генеральный директор Carson Dunlop, говорит: “Канадцы берут на себя одно из самых больших финансовых обязательств в своей жизни, не имея информации, необходимой им для принятия обоснованного решения. Это создает огромный финансовый риск, связанный с непредвиденными проблемами. От сырых подвалов, плесени на чердаках и структурных проблем до небезопасных электрических систем, устаревших систем кондиционирования или водоснабжения и изношенных крыш – список можно продолжать”.

Организация заявляет, что многие покупатели жилья “вложили все свои средства – и, возможно, сбережения своих родителей – в первоначальные платежи и, возможно, не располагают ресурсами для проведения непредвиденного ремонта. Это отсутствие прозрачности создает несправедливую и неприемлемую ситуацию для канадцев, поскольку покупатели жилья должны точно знать, что они покупают, путем профессиональной проверки дома”.

Федеральное правительство обязалось представить Билль о правах покупателей жилья, который обязывает “установить законное право на проверку жилья, чтобы убедиться, что покупатели уверены в том, что их инвестиции обоснованны”, – говорят инспекторы.

“Те, кто продает свои дома, также выиграют от предварительной проверки жилья, сделав отчет доступным для серьезных, хорошо информированных потенциальных покупателей. Это защитило бы как продавцов, так и агентов по недвижимости от судебных исков недовольных покупателей в случае необходимого и дорогостоящего ремонта”, – говорит Ли Гейт, владелец Home Advantage Property Inspections и президент Ассоциации домашних инспекторов Онтарио. “Продавцы жилья, которые проводят предварительную проверку жилья, создают равные условия для всех сторон, обеспечивая честность сделки”.

В настоящее время CHIC состоит из семи ассоциаций и компаний по проверке жилья: Канадской ассоциации инспекторов жилья и недвижимости, Общества профессиональных инспекторов жилья Альберты, Ассоциации инспекторов жилья Онтарио, Карсона Данлопа, Инспекции дома по выбору покупателя, Pillar to Post Home Inspectors и Инспекции Майка Холмса.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Коалиция инспекторов по проверке недвижимости: порой риск необоснован first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button