Недвижимость в марте: цены выросли, продажи упали

By Виктория Христова


Цены на жилую недвижимость в районе Монреаля выросли в марте в среднем на 17% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года

Цены на жилую недвижимость в районе Монреаля выросли в марте в среднем на 17% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, в то время как количество сделок сократилось на 10 %, сообщила во вторник профессиональная ассоциация брокеров недвижимости Квебека (APCIQ).

Средняя цена дома на одну семью в марте достигла 565 550 долларов, что на 18% больше, чем в прошлом году, уточнили там же.

Цены на кондоминиумы выросли на 16 %, в результате чего средняя цена на жилье этой категории в прошлом месяце составила 402 600 долларов.

Продажи за месяц составили 5493 единиц недвижимости, что на 13% меньше, чем в марте прошлого года, когда было продано лишь 6281 единиц жилья.

Новые предложения в прошлом месяце составили 7217 единиц, снизившись на 9 % по сравнению с 7295 марта 2021 года.

Директор отдела анализа рынка APCIQ Чарльз Брант отметил, что март был отмечен дальнейшим ростом цен, а также снижением продаж до уровня ниже, чем до пандемии.

“Этот новый всплеск лихорадки на фоне перенапряжения может стать одним из последних. Действительно, число предлагаемых в настоящее время объектов стабилизируется, что наблюдается в некоторых секторах и категориях после непрекращающегося падения с начала пандемии»,-заявил он в пресс-релизе.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Недвижимость в марте: цены выросли, продажи упали first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button