Недвижимость: предварительное одобрение ипотеки

By Виктория Христова


Финансовое учреждение после изучения вашей ситуации предоставит вам письмо, подтверждающее, что оно соглашается дать вам определенную сумму в качестве ипотеки на покупку дома  

Если вы думаете, что скоро станете владельцем недвижимости, было бы неплохо «заблокировать» процентную ставку по вашей возможной ипотеке до того, как они повысятся.

И как это сделать? Путем получения предварительного одобрения ипотеки, которое также называется “предварительной квалификацией”, в выбранном вами банке.

Финансовое учреждение после изучения вашей ситуации предоставит вам письмо, подтверждающее, что оно соглашается предоставить вам определенную сумму в качестве ипотеки на покупку дома, кондоминиума или дуплекса.

Преимущество предварительного одобрения ипотеки заключается в том, чтобы защитить себя от повышения процентных ставок.

На рынке продавцов, подобном тому, о котором мы знаем уже несколько месяцев, предварительная квалификация демонстрирует вашу серьезность и убеждает продавца в том, как вы можете купить их недвижимость. Следует знать, что продолжительность предварительной квалификации обычно составляет 90 или 120 дней и может быть продлена по вашему аргументированному запросу.

Предварительная квалификация может даже привести к тому, что ваше предложение выиграет у конкурирующего предложения, поскольку оно подтвердит ваши возможности.

Еще одно преимущество предварительного одобрения: изучая вашу ситуацию, ваш кредитор установит ваши финансовые ограничения. Таким образом, у вас будет точное время для определения цены, которую вы можете заплатить, в зависимости от вашего первоначального взноса и Ваших возможностей.

Почти все финансовые учреждения позволяют вам получить предварительное одобрение в интернете, поэтому это просто. С другой стороны, если у вас сложное дело или у вас тяжелое финансовое положение, вам лучше обратиться к ипотечному брокеру. Иногда опыт брокера может помочь избежать отказа.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

The post Недвижимость: предварительное одобрение ипотеки first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button