Недвижимость: цены на дома и квартиры продолжают расти

By Виктория Христова


Как и во многих других крупных городах Канады, средняя цена на жилье в Монреале будет примерно на 30-45% выше, чем предполагаемый доступный уровень по состоянию на декабрь 2021 года.  

Как и во многих других крупных городах Канады, средняя цена на жилье в Монреале будет примерно на 30-45% выше, чем предполагаемый доступный уровень по состоянию на декабрь 2021 года.

Об этом свидетельствует оценка цен на недвижимость, опубликованная в четверг директором по бюджету парламента (DPB), в которой сравниваются цены на недвижимость в зависимости от способности домохозяйств брать кредиты и платить за покупку дома.

Цены на жилье в большинстве крупных мегаполисов по переписи населения (RMR) были ниже или близки к доступным уровням в начале 2015 года, но разрыв начал ощущаться в последующие годы и резко увеличился после пандемии COVID-19.

«За этот период прирост населения был значительно выше, чем количество построенных домов, что свидетельствует о том, что предложение не соответствовало спросу и оказывало давление на цены на недвижимость»,-можно прочитать в отчете.

Таким образом, по всей стране средняя цена недвижимости на конец 2021 года составила 811 700 долларов США, что на 43% больше, чем в декабре 2019 года, и на 97% больше, чем в январе 2015 года.

По сравнению с другими городами, такими как Торонто, Оттава, Галифакс или даже Ванкувер, цены на жилье в Монреале «были “всего на 7% выше доступных уровней” в период с января 2015 года по декабрь 2019 года, согласно данным DPB.

И с начала кризиса в области здравоохранения разрыв увеличился в большинстве рассмотренных RMR, особенно в мегаполисе Квебек, где цены почти на 30-45% выше уровня доступности по состоянию на декабрь 2021 года.

Оценка, которая также наблюдается в средней цене недвижимости в Ванкувере и Виктории, в то время как сумма была на 50% выше для домов в Гамильтоне, Торонто, Галифаксе и Оттаве за тот же период.

«Наши результаты показывают, что финансовая уязвимость домохозяйств, недавно купивших дом, высока в нескольких городах и будет ухудшаться с ростом процентных ставок», – говорится в коммюнике Ива Жиру, парламентского директора по бюджету.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

The post Недвижимость: цены на дома и квартиры продолжают расти first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button