Нехватка домов или завышенная их стоимость?

By Виктория Христова

Резкий рост цен и нехватка квартир привели к падению продаж недвижимости в Монреале в июне.

Квебекская профессиональная ассоциация брокеров по недвижимости (QPAREB) опубликовала статистику продаж за июнь в районе Монреаля, и они показывают семипроцентное снижение продаж с июня 2020 года (4619 единиц).

“Продажи жилья в районе Монреаля значительно упали в июне, в основном из-за исторической нехватки домов для одной семьи, доступных для продажи, и резкого роста цен, который также распространился на сегмент кондоминиумов”, – сказал директор департамента анализа рынка QPAREB Чарльз Брант.

Брант добавил, что дома на одну семью в пригороде Монреаля были доступны в большом количестве в июне 2020 года после первой волны COVID-19. В этом году эти продажи уменьшились, так как предложения упали, а цены взлетели.

QPAREB отмечает, что рынок недвижимости в районе Большого Монреаля остается горячим и что большинство домов и квартир продаются по цене выше запрашиваемой.

Средняя цена домов на одну семью составляет 508 000 долларов США (рост на 29 процентов), кондоминиумов: 365 000 долларов США (рост на 20 процентов) и плексов: 703 000 долларов США (рост на 16 процентов).

Продажи на острове Монреаль выросли на 11 процентов, в основном за счет продаж квартир, говорится в отчете QPAREB, в то время как продажи снизились во всех пригородных районах.

Эта тенденция объясняется сокращением предложения домов для одной семьи (-7%) и кондоминиумов (-4%), в то время как предложение плексса увеличилось на 29%.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

 

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Нехватка домов или завышенная их стоимость? first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button