Облегчение приобретения собственности: реальность или миф?

By Виктория Христова


В то же время повышение ключевой ставки Банка Канады нанесет серьезный удар по кредиторам

В последнем федеральном бюджете было объявлено о нескольких мерах по облегчению приобретения собственности. В то же время повышение ключевой ставки Банка Канады нанесет серьезный удар по кредиторам. Итак, мы выходим из этого победителем или проигравшим?

Федералы удвоили сумму налогового кредита на покупку первого дома, которая теперь составляет 10 000 долларов. Экономия на налоговом счете может достигать 1500 долларов и применяется к транзакциям, совершенным с 1 января 2022 года.

Кроме того, CELIAPP, свободный от налогов сберегательный счет для покупки первой недвижимости. Он позволяет откладывать деньги, одновременно предоставляя право на налоговый вычет (8000 долларов в год с 2023 года, максимум 40 000 долларов). Кроме того, доходы не облагаются налогом. По словам налогового специалиста Стефана Тибо, при доходе в 100 000 долларов человек может рассчитывать на возмещение 40% своих инвестиций, или 3200 долларов. А что касается доходности, то она варьируется в зависимости от профиля инвестора, но в любом случае можно получать несколько сотен долларов в год.

Правительство также создало налоговый кредит для преобразования жилого помещения в резиденцию нескольких поколений (до 7500 долларов для подходящих работ на общую сумму 50 000 долларов) для размещения пожилых людей или инвалидов. Также удвоена сумма, разрешенная для получения налогового кредита на доступность дома, до 20 000 долларов.

Если недавний федеральный бюджет оставил немного больше денег в карманах неимущих, повышение процентных ставок после повышения ключевой ставки Банка Канады, напротив, поглотит большую часть бюджета домашних хозяйств.

Повысив ставку до 1% 13 апреля прошлого года, Банк Канады заставил всех кредиторов повысить свои собственные ставки (кредитные карты,маржа по ипотечным кредитам и ипотека). Эти заемщики видят, что их ежемесячные платежи сразу же растут, в отличие от ипотечных кредитов или закрытых личных займов с фиксированными условиями до погашения.

«С ожидаемым повышением ключевой ставки на 2022 год плавающая ставка может достичь и даже превысить 2,5% к концу 2022 года, что может привести к увеличению ежемесячной выплаты по ипотечным кредитам до 1881 доллара, что на 251 доллар выше в месяц», – говорит Чарльз Брант, директор по анализу рынка, из Профессиональной ассоциации брокеров недвижимости Квебека (APCIQ).

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

 Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Облегчение приобретения собственности: реальность или миф? first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button