Опрос: практически каждый второй монреалец планирует переехать в пригород

By Мария Долинина

Под влиянием растущих цен на жилье, распространения удаленной работы и карантина многие монреальцы задумываются о будущем и о том, где бы им хотелось жить. Согласно опросу, проведенному Radio-Canada в начале октября, почти каждый второй житель города собирается его покинуть.

42 % респондентов заявили, что скорее всего или очень вероятно, что они уедут за приделы Монреаля. 

По словам Мишеля Берна из компании Ad Hoc Research, которая проводила опрос по заказу Radio-Canada, это очень важный поворот. Он, однако, не считает, что все эти люди уедут из Монреаля в одночасье. «Когда вы говорите о том, что хотите покинуть город, это не значит, что вы сделаете это завтра —  это не так просто, как сменить, например, марку йогурта. Лишь какая-то часть этих людей действительно выполнит задуманное», — отметил он. Но даже в этом случае потери могут быть значительными.

Пандемия не является первопричиной этой тенденции — она лишь стала своеобразным детонатором.

В основном (76 %) люди хотят уехать за пределы Монреаля, чтобы сократить свои затраты. 55 % надеются найти в пригородах жилье побольше, а 46 % желают жить там, где больше зелени.

А вот, что ответили опрошенные на вопрос, куда они планируют переехать: 50 % отправятся в деревню или за пределы большого Монреальского региона, 39 % остановятся на городах на Южном и Северном берегах, а 11 % хотят остаться на острове Монреаль, однако жить за пределами 19 округов города.

Опрос был проведен в период с 30 сентября по 4 октября, в нем приняло участие 1454 человека, проживающих на территории Большого Монреаля.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button