Осторожно, мошенничество на рынке аренды жилья!

By Виктория Христова


Мошенники используют жилищный кризис, чтобы заманить в ловушку арендаторов и домовладельцев, создавая поддельные объявления о сдаче жилья в аренду в Интернете

 

Кому кризис, а кому – отец родной. Мошенники используют жилищный кризис, чтобы заманить в ловушку арендаторов и домовладельцев, создавая поддельные объявления о сдаче в аренду в Интернете.

Среди шести жертв мошенников, которые заявили об обмане в полицию, методы работы абсолютно одинаковы. Преступники требуют от арендаторов внесения денежных средств для осмотра потенциального жилья. Как только эта сумма будет обналичена, мошенники исчезают.

При поиске в Интернете можно натолкнуться надесятки сообщений в социальных сетях, в которых пользователи утверждают, что они стали жертвами этих мошенников.

Вероника Лафламм, пресс-секретарь Народного фронта действий по реконструкции городов (FRAPRU), говорит, что эти мошенничества показывают, насколько отчаянными являются арендаторы.

“Жилищный кризис хуже, чем когда-либо в Квебеке. Там видно, что люди извлекают выгоду из человеческих страданий. Зная, как трудно найти жилье, некоторые пользуются этим, чтобы обмануть. Это делается за спинами действительно плохо осведомленных арендаторов”, – разочарованно говорит Миссис Лафламм.

Она также обеспокоена тем, что подобные мошенничества могут увеличиться в течение следующих нескольких недель с периодом продления или отмены аренды жилья в марте.

Полицейские отделения в Монреале, Гатино, Сен-Жан-Сюр-Ришелье и в городе Квебек подтверждают, что жители на их территории были обмануты, передавая деньги поддельным арендодателям через Интернет.

В 2020 году полиция зарегистрировала 41 случай, связанный с мошенничеством с недвижимостью. В 2021 году это число выросло до 73.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Осторожно, мошенничество на рынке аренды жилья! first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button