Покупка недвижимости: риск или ожидание благоприятного

By Виктория Христова


Согласно недавнему опросу BMO, три четверти канадских покупателей ожидают, что стоимость жилья продолжит расти в течение следующего года

Согласно недавнему опросу BMO, три четверти канадских покупателей ожидают, что стоимость жилья продолжит расти в течение следующего года.

Опрос, опубликованный в понедельник, показал, что 84 процента покупателей ожидают, что инфляция продолжит расти, а три четверти ожидают дальнейшего повышения процентных ставок.

“Эти финансовые барьеры оказывают большое влияние на планы покупок этих потребителей, когда речь идет о том, что они будут покупать и когда они это сделают.

Большинство понимает, что им придется потратить больше; влияние на временные рамки распределяется: некоторые покупают раньше, прежде чем цены еще больше вырастут, а другие ждут, чтобы посмотреть, упадут ли цены ” » – сказал Хасан Пирния, главный менеджер BMO по кредитованию физических лиц и финансированию жилья.

Таким образом, 68% респондентов заявили, что хотят изменить сумму, которую они планируют потратить на покупку своего дома. На 73 % они готовы тратить больше, либо потому, что цены выросли (для 55 % из них), потому что их доходы выросли (на 28 %), либо из-за экономии средств во время пандемии (на 27 %).

Исследование показывает, что за последний год ожидаемая сумма на покупку дома увеличилась на 26 %. В среднем покупатели жилья по всей стране ожидают заплатить 588 000 долларов за стандартный односемейный дом.

С другой стороны, интерес к покупке дома в крупных городских центрах за год вырос на 5% по всей стране, в то время как предпочтение переезда из крупных центров уменьшилось с возвращением в офисы.

Опрос проводился онлайн с 24 февраля по 7 марта среди 1003 канадцев, которые планируют купить дом в течение следующих 12 месяцев.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

 Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Покупка недвижимости: риск или ожидание благоприятного first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button