Рынок недвижимости Квебека в мае: тенденции по городам

By Мария Долинина
В последние 12 месяцев во всех городах Квебека средняя цена на жилье увеличилась. Исключение составляет Римуски — здесь стоимость недвижимости не изменилась. Такие данные опубликовала фирма JLR на основе записей в Реестре недвижимости Квебека.

В месяцы, предшествовавшие пандемии, жилье дорожало сильнее, чем в аналогичный период прошлого года. В мае снижение цен наблюдалось в Труа-Ривьер и Мирабель (по сравнению с маем 2019 года). Однако результат за один месяц следует интерпретировать с осторожностью, поскольку при небольшом объеме продаж колебания цен могут объясняться качеством продаваемого жилья.

В прошлом месяце продажи домов на одну семью сократились во всех городах по сравнению с прошлым годом. В Монреале и Лавале снижение самое сильное (-35% и — 36% соответственно). Напротив, в Леви, Грэнби и Шербруке число сделок сократилось всего на 10%.
Несмотря на значительное снижение активности на рынке в мае с точки зрения количества сделок, только Монреаль, Терребонн, Мирабель и Бленвиль демонстрируют уменьшение числа продаж в масштабах года.

Что касается кондоминиумов, то продажи в мае упали по всему Квебеку. Если рассматривать 12-месячный период, то ситуация осталась стабильной в Квебек-Сити и Монреале, а другие населенные пункты все же ушли в рост.

Что касается медианных цен на квартиры, то они в масштабе 12 месяцев повысились во всех городах провинции. Исключение составил лишь Квебек-Сити, где в этой сфере наблюдалась стабильность.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button