Рынок недвижимости: молодое поколение остается арендаторами

By Виктория Христова


По мнению APCHQ, это первый год, когда поколение испытывает больше проблем с приобретением недвижимости, чем раньше

Несмотря на рекордное количество построек в Квебеке в прошлом году, молодые покупатели изо всех сил пытаются найти дома, которые они могут себе позволить. И не найдя таковых, многие из них смиряются с тем, что должны оставаться арендаторами еще какое-то время.

По данным APCHQ, в настоящее время в Квебеке не хватает почти 60 000 конструкций для удовлетворения спроса молодых покупателей. Нехватка рабочей силы является одной из причин этой проблемы.

Тем не менее, в 2021 году было построено 67 962 единиц жилья, что на 26% больше, чем в предыдущем году.

По мнению APCHQ, это первый год, когда поколение испытывает больше проблем с приобретением недвижимости, чем раньше.

«Сейчас это стало очень сложным действием для первых покупателей. Это поколение, которое хочет получить доступ к собственности в настоящее время, вынуждено оставаться в стороне. Они в настоящее время вынуждены остаться арендаторами, если у них не будет исключительного и постоянного дохода», – говорит директор Экономического отдела APCHQ Пол Кардинал.

В связи с этой ситуацией APCHQ просит Квебек и Оттаву принять меры, в том числе увеличить налоговые льготы провинций с 750 до 1500 долларов.

Ассоциация также предлагает правительству отменить taxe de Bienvenue, тем самым облегчив передачу права собственности между поколениями.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Рынок недвижимости: молодое поколение остается арендаторами first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button