Рынок недвижимости перегрет даже в отдаленных уголках Квебека

By Мария Долинина Перегрев недвижимости наблюдается по всему Квебеку, феномен не обошел стороной даже отдаленные регионы, например, Гаспези. Дома здесь пользуются небывалым спросом, а предложение сокращается день ото дня.

Как только на рынке появляется новый дом, покупатели начинают делать предложения о покупке, и чаще всего между ними разыгрывается нешуточная борьба.

В течение первого квартала 2021 года продажи домов на одну семью в Гаспези выросли на 18%, а средняя цена подскочила на 28% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

За этот год были проданы даже те дома, которые до этого долго находились на рынке, не вызывая особого интереса у покупателей.

В свою очередь, количество активных листингов в Гаспези и на Îles-de-la-Madeleine  в первом квартале снизилось на 54% — по данным Centris, на продажу было выставлено 209 отдельных домов.

«На данный момент мы не наблюдаем роста предложения, и пока его не будет, ситуация будет не благоприятной для покупателей», — пояснила Джоани Фонтейн, экономист фирмы JLR.

Вероятно, достичь некоторого баланса в этом году можно будет благодаря другим факторам.

«В ближайшие пару лет процентные ставки, скорее всего, начнут расти, и это должно успокоить рынок. На данный момент спрос слишком велик, поэтому мало что можно сделать. Огромной популярностью пользуются шале, но после окончания пандемии, интерес к шале может немного снизиться», — добавила мадам Фонтейн. 
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button